Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Несовершеннолетних, задержанных на несогласованной акции в центре Москвы, отпустили по домам

В столичной полиции рассказали, что с ними провели профилактические беседы

Всех несовершеннолетних, задержанных в субботу за нарушение общественного порядка во время несогласованной акции в центре Москвы, после проведенных профилактических бесед распустили по домам. По словам представителя пресс-службы столичного главка МВД, их передали родителям или «другим их законным представителям».

Как ранее сообщал сайт kp.ru 5 мая сторонники оппозиционера Алексея Навального собрались на несанкционированную акцию в столицы, в незаконном шествии приняли участие около 1,5 тысячи человек, причем многое участники несогласованного с властями мероприятия вели себя агрессивно. В результате около 300 хулиганов пришлось задержать и доставить в отделения полиции.

«Сотрудниками полиции завершены профилактические беседы с несовершеннолетними, доставленными за нарушения общественного порядка в ходе несогласованного публичного мероприятия 5 мая 2018 года», - рассказал сотрудник пресс-службы столичного главка МВД Интерфакса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Навальнисты кидали в полицию булыжники

Корреспондент «Комсомольской правды», оказавшись в центре несанкционированного митинга на Пушкинской площади, схлопотал бутылкой по голове и огреб нагайкой по плечу (подробности)