Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

"После каждого удара искры из глаз": В Москве прошел чемпионат по спортивным пощечинам

Фестиваль мужских увлечений Sarychev Power Expo вобрал в себя все самые необычные состязания среди представителей "сильного пола" [видео]

В необычной борьбе сошлись участники Фестиваля мужских увлечений Sarychev Power Expo в минувшие выходные. Каждый желающий мог продемонстрировать свою мощь и силу воли в чемпионате по спортивным пощечинам.

В отличие от других видов борьбы здесь нельзя уклониться или поставить блок - остается лишь стоически переносить удары.

"Больше всего бесит, когда ты понимаешь, что человек, которого ты бьешь совсем ничего не чувствует. Я пытаюсь, прыгаю с размаху, а ему все равно, а у меня после каждого его удара искры из глаз” - поделился своими впечатлениями от участия в чемпионате корреспондент телеканала “Матч ТВ” Дмитрий Занин.

Между тем, победителем этого турнира стал парень из Нижнего Новгорода Юрий Кузьмин. Как признался сам чемпион, за несколько дней до соревнований его друг, занимающийся тренировками спецназа, продемонстрировал, что из себя представляет настоящий “боевой лещ”. Вероятно, именно благодаря этим знаниям, мужчина и победил.

Помимо чемпионата по пощечинам на фестивале проходил также конкурс по скоростному поеданию гамбургеров. И победителем здесь, как ни странно, стал не какой-нибудь упитанный мужчина, а обычная спортсменка из Москвы Елена Лысова.

Нашлось занятие и для обладателей шикарных бород. В этом конкурсе решили поучаствовать около 35 человек. Большинство из них боролись в категории до 5 см, победителем в которой стал волейболист Жарков Дмитрий, а вот среди бородачей с растительностью до 20 см первое место взял Александр Юханов, передает издание "Советский спорт".