Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

«Кислотная атака» в Лондоне: трое молодых людей попали в больницу

Полиция разыскивает неизвестных, обливших их кислотой

В Лондоне минувшей ночью произошла новая «кислотная атака», на этот раз в больницу с химическими ожогами попали трое молодых людей, один из них несовершеннолетний.

По данным Daily Star, очередное нападение с использованием кислоты произошло в районе Далстон на востоке британской столицы. Пострадали мужчины в возрасте 17, 33 и 27 лет. В каком состоянии они находятся, не уточняется. Полиция пока никого не арестовала, ведется расследование.

Как ранее писал сайт kp.ru, подобные атаки в Лондоне в последнее время участились. Только в первом квартале 2017 года в городе произошло более 100 таких инцидентов, из-за чего в Великобритании решили запретить продажу кислоты гражданам моложе 18 лет, а также ограничить реализацию серной кислоты.

Напомним, в сентябре полицейские задержали подростка, который разлил кислоту в торговом центре. А в воскресенье, 6 мая, на северо-западе Лондона получили огнестрельные ранения два мальчика, старшему из них 15, младшему – всего 12 лет. Накануне же, в субботу, в районе Саутуарк был застрелен 17-летний парнишка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Лондоне стали убивать чаще, чем в Нью-Йорке

Впервые в современной истории британская столица «обогнала» американский мегаполис по количеству убийств (подробности).