Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Сирийская армия планирует разделить на две части подконтрольные ИГ* кварталы Дамаска

По словам генерала сирийской армии Мэхсена Нафнуфа, после этого будет «дробиться каждый котел» для уничтожения террористов

Правительственная армия Сирии планирует разделить на две части подконтрольные террористам "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) южные кварталы Дамаска. Об этом сообщил генерал сирийской армии Мэхсен Нафнуф.

"Еще вчера на месте штаба моей бригады находились позиции боевиков, за последние сутки мы продвинулись на 500 метров, с другой стороны наступает другая бригада нашей армии. Скоро мы встретимся, а значит разрежем территорию, занимаемую боевиками "Исламского государства", на две части.", — рассказал генерал.

Он отметил, что затем "каждый котел будет дробиться" для уничтожения боевиков, передает РИА Новости.

Напомним, в настоящее время часть территории южных кварталов столицы Сирии остаются под контролем террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в России). По информации Минобороны России, 65% района Мухайям эль-Ярмук освобождено от боевиков и находится под контролем сирийских войск.

*ИГ — запрещенная в России террористическая организация.