Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

Крымские пограничники проведут учения по борьбе с захватом судов

Освобождение корабля будет отрабатываться в районе набережной Керчи

В Крыму пройдут противодиверсионные учения по борьбе с террористическими угрозами и захватом судов. Отработка действий сотрудников пограничной службы пройдет в понедельник, 7 мая, в районе побережья Керчи. Такое заявление сделали в пресс-службе погрануправления ФСБ по региону.

"Учебная тренировка проводится в рамках противодействия возможных морских угроз в зоне Керченского пролива и Азовского моря", - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Уточняется, что спецподразделения должны будут отработать освобождение корабля, захваченного условными пиратами.

Напомним, что 25 марта украинские пограничники задержали российское судно "Норд" с десятью гражданами нашей страны на борту. Вернуться на родину пока удалось лишь двоим из них.

В связи с такими действиями российская сторона начала проверять экипажи иностранных судов, следующих по Керченскому проливу в Азовское море. В погранслужбе осмотры объяснили предотвращением попыток проникновения в страну незаконных мигрантов и лиц, причастных к экстремистским организациям. Также такие меры принимаются в целях пресечения контрабанды оружия и боеприпасов, передает сайт kp.ru.