Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Киеве во время акции "Бессмертный полк" полиция задержала пять человек

У двоих задержанных было при себе оружие [видео]

В центре Киева во время проведения акции "Бессмертный полк" полиция задержала пять человек, у двоих из которых было при себе оружие. Об этом сообщили в среду в пресс-службе министерства внутренних дел (МВД) страны.

"Полицейские возле станции метро "Арсенальная" задержали мужчину, который пытался с ружьем пройти на территорию проведения массовых мероприятий. Оружие изымают, будет назначена экспертиза для установления, является ли оружие огнестрельным", - сообщил глава киевского управления полиции Андрей Крищенко.

Он отметил, что задержанный был доставлен в районное управление полиции. Позже были задержаны еще двое мужчин, у одного из них был с собой нож, и две женщины с запрещенной символикой. По некоторым данным, у тоже станции метро "Арсенальная" произошла драка между националистами и желающими поучаствовать в акции "Бессмертный полк". Одному из участников потасовки разбили нос.

По словам Крищенко, в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, центр украинской столицы взят под усиленную охрану.

"По маршруту движения колонны "Бессмертного полка" взрывотехники и кинологи провели обследование, проверяются станции метрополитена и перекрыто движение от станции метро "Арсенальная" в парк Вечной Славы", - добавил руководитель столичной полиции.

Он призвал участников акций не провоцировать конфликты, передает ТАСС.