Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Путин подписал указ о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Проведение всего комплекса мероприятий, приуроченных к торжественной дате, поручено оргкомитету "Победа"

Подготовкой и проведением комплекса торжественных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, займется российский оргкомитет «Победа». Соответствующий указ 10 мая подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

"Возложить на российский организационный комитет "Победа" координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и общественных объединений по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в документе, опубликованном в на официальном портале правовой информации.

Российскому кабинету министров поручено совместно с оргкомитетом "Победа" за три месяца разработать и утвердить необходимый план действий в этом направлении. От подготовки и проведения основных праздничных акций до мероприятий с участием глав иностранных государств и правительств.

В дополнении на правительство возложены обязанности по улучшению социального и экономического уровня жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

75-я годовщина победы советского народа в Великой Отечественной войне будет отмечаться в 2020 году.