Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В результате прорыва дамбы в Кении погибли не менее 27 человек

Более 2,5 тысяч жителей города Накуру вынуждены были покинуть затопленные районы в четверг, 10 мая 2018 года

По меньшей мере 27 человек погибли в результате прорыва дамбы "Патель" в кенийском городе Накуру. Ожидается, что эта цифра продолжит расти, поскольку многие люди числятся пропавшими без вести.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 10 мая. Причиной прорыва стали сильные дожди, спровоцировавшие наводнения. На данный момент разрушены дома более 300 семей (около 2,5 тысяч человек). Здания просто сносит потоками воды и грязи, которые уже простираются в радиусе 2 км. Степень ущерба пока невозможно установить.

Между тем, сообщается, что из затопленных районов уже эвакуированы сотни семей. Также около 40 человек доставлены в больницы с различными травмами.

Местные власти открыли пункты временного содержания граждан. В скором времени туда будут доставлены продукты питания и другие предметы первой необходимости.

На месте происшествия продолжают работать спасатели, сотрудники кенийского Красного Креста и отряд по борьбе со стихийными бедствиями, передает газета Daily Nation.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в ноябре прошлого года страшное наводнение обрушилось на Грецию. Тогда жертвами стихии стали более 15 человек.