Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика11 мая 2018 14:22

Путин и Пашинян 14 мая в Сочи обсудят актуальные вопросы региональной безопасности

Как отметил и.о. помощника президента РФ Юрий Ушаков, глава российского государства и премьер Армении также затронут вопросы двухсторонних отношений

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян 14 мая в Сочи обсудят актуальные вопросы региональной безопасности, заявил исполняющий обязанности помощника глав российского государства Юрий Ушаков.

"Ожидается, что в ходе предстоящих переговоров в Сочи будут обсуждены ключевые вопросы двусторонней повестки дня, а также некоторые актуальные вопросы региональной безопасности", - сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что Путин и Пашинян встретятся в Сочи "на полях" заседания Высшего евразийского экономического совета. Ушаков отметил, что это будет первая встреча лидеров России и Армении после изменений политической системы северокавказской республики.

«Это будет первый контакт, который сам по себе важен с точки зрения, что руководители государств познакомятся друг с другом. Я не думаю, что сразу будет очень глубокое обсуждение всех тем двустороннего сотрудничества, но какие-то темы, естественно, могут быть затронуты», - добавил Ушаков, передает ТАСС.