+10°
НовостиСпорт12 мая 2018 14:27

Швеция досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею, победив Словакию

Скандинавы одолели соперников в овертайме со счетом 4:3

В субботу, 12 мая, хоккеисты сборной Швеции после победы в матче пятого тура чемпионата мира по хоккею досрочно вышли в плей-офф турнира. Они выиграли в овертайме у команды Словакии со счетом 4:3.

В составе Швеции шайбы забросили: Деннис Эверберг (16-я минута), Густав Нюквист (19) и Якоб де ла Роуз (25). А на пятой минуте овертайме Рикард Ракель забросил победную шайбу. В составе Словакии шайбы на счету Томаша Юрчо (11), Марека Дялоги (37) и Ладислава Надя (47 минута игры).

После пяти матчей Швеция с 14 очками досрочно пробилась в плей-офф чемпионата мира по хоккею. В одной группе с ними, к слову, играет Россия. Именно эти две команды станут соперниками наших в двух финальных играх группового этапа. 14 мая нас ждет матч против Словакии, а спустя сутки - со Швецией.