Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире13 мая 2018 12:23

Появилось видео с места теракта в Париже

В субботу вечером мужчина напал с ножом на прохожих в центре французской столицы [видео]

В сети появилось видео с места теракта, произошедшего в субботу вечером, 12 мая, неподалеку от Гранд-опера в самом центре Парижа. На записи видно, как полиция работает на месте происшествия. Уже известно, что расследование будет вести отдел по борьбе с терроризмом парижской прокуратуры.

Как выяснилось, мужчина напал с ножом на прохожих около 21:00 по местному времени. По словам очевидцев, он казался безумным и наносил удары всем, кто попадался ему на пути. А затем предполагаемый террорист бросился к полицейским и закричал: «Убейте меня! Иначе я вас убью». Некоторые свидетели случившегося утверждают, что во время атаки преступник кричал: «Аллаху акбар».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, сотрудники полиции ликвидировали нападавшего. Однако без жертв не обошлось. По последним данным, в результате инцидента погиб один человек, и еще четверо получили ранения. Причем двое пострадавших были доставлены в больницу в критическом состоянии.

А чуть позднее местным СМИ удалось узнать, что атаку совершил 20-летний уроженец Чечни по имени Хамзат Азимов, который еще в 2010 году получил французское гражданство. При этом с 2016 года он находился под наблюдением спецслужб.