Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

«Да что же это за травля такая неудержимая!»: Захарова ответила критикам Самойловой

Официальный представитель МИД РФ пристыдила «звездных экспертов» по музыкальному конкурсу «Евровидение»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила критикам певицы Юлии Самойловой, представляющей страну на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» и не вышедшей в финал турнира по итогам второго полуфинала.

На своей странице в Facebook дипломат опубликовала пост, «чтобы опомниться, чтобы увидеть, какими мы можем стать животными, когда тот, кто слабее физически, нас не улыбнул, не порадовал очередным фортелем в тройном прыжке с прогибом».

Захарова напомнила, что Самойлова была не единственной исполнительницей, не вышедшей в финал. «И пели хорошо, и танцевали, и без уродливых декораций выступали, но не вышли в финал, и все», - отметила дипломат.

Кроме того, по словам представителя МИД РФ, Самойлова не «давила на жалость», как считают некоторые «критики».

«Пишут, на жалость она давила. На жалость давят обычно здоровые. А те, кого принято называть инвалидами, только и стараются доказать миру свою нормальность», - добавила Захарова. Также она призвала всех отличать критику от травли.

Напомним, по итогам второго полуфинала 10 мая Самойлова, представившая песню I Won’t Break («Я не сломаюсь»), не прошла в финал «Евровидения». Победу в конкурсе одержала певица Нетта из Израиля.