Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

На полях ПМЭФ Путин встретится с иностранными инвесторами и редакторами ведущими мировых СМИ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о рабочем графике президента на Петербургском экономическом форуме

На полях Петербургского международного экономического форума президент РФ Владимир Путин проведет традиционные встречи с иностранными инвесторами и главными редакторами ведущих мировых СМИ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, встреча с инвесторами состоится вечером 24 мая, в канун главной сессии форума.

«Это будет поздний вечер в канун главной сессии, - сказал Песков, добавив, что это традиционная встреча, в которой принимают участие портфельные инвесторы. Организатором мероприятия выступит Российский фонд прямых инвестиций.

Кроме того, 25 мая российский лидер встретится с главными редакторами ведущих мировых СМИ, которые получат возможность из первых уст, не ограничиваясь фиксированной повесткой, узнать мнение президента по различным вопросам. Подобное мероприятие на полях ПМЭФ пройдет уже в пятый раз. В 2017 году с Путиным беседовали представители информагентств из России, США, ФРГ, Китая, Индии, Италии, Испании, Турции, Японии и Швеции.

Песков также добавил, что повестка главных гостей форума — президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ - пока не позволяет им участвовать во встрече с главредами ведущих СМИ.

«Но они в курсе, что такая возможность есть», - отметил представитель Кремля.

Напомним, Петербургский международный экономический форум пройдет в Северной столице с 24 по 26 мая.