Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Глава британской разведки призвал быть готовыми к нанесению киберудара по России

Маршал авиации Филип Осборн серьезно опасается начала Третьей мировой войны

Глава военной разведки Великобритании маршал авиации Филип Осборн считает, что Лондону необходимо подготовиться к нанесению киберудара по России. Такие действия он объяснил возможностью резкого возрастания угроз для Запада со стороны нашей страны.

По мнению Осборна, британские власти должны принимать более решительные и агрессивные действия, идти на риск, поскольку якобы только это может обеспечить гарантировать королевства.

Особенно начальника разведки волнует шанс перерастания напряженности между Востоком и Западом в Третью мировую войну. Он уверен, что в этом случае кибертехнологии будут играть решающую роль.

"Новые технологии изменят войну, нашу жизнь и общество. Без таких изменений мы рискуем быстро отстать в сегодняшнем и завтрашнем противостоянии", - цитирует газета Daily Express Осборна во время его выступления в Королевском объединенном институте оборонных исследований.

Между тем, такие заявления показывают достоверность слов представителя российского министерства иностранных дел Марии Захаровой. Ранее она говорила о том, что "тиражируя" тему мнимой киберугрозы со стороны нашей страны, Британия просто "подготавливает почву" для осуществления массированного хакерского нападения на Москву, передает сайт kp.ru.