Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2018 20:00

Лавров заявил, что Россия ждет прибытия большого числа иностранных гостей на ЧМ-2018

Также глава МИД РФ выразил мнение, что бойкот международных соревнований противоречит принципам «честной игры»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что чемпионат мира по футболу, который пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля этого года, посетит большое число высокопоставленных гостей. По словам дипломата, ожидается прибытие и президентов, и глав правительств, и министров.

«Помимо матчей открытия и финала, которые пройдут в Москве, они также посетят отдельные состязания с участием их национальных сборных в других российских городах», - сказал Лавров.

При этом он выразил уверенность в том, что турнир станет настоящим спортивным праздником и гости «получат массу приятных впечатлений от качества обслуживания и традиционно теплого российского гостеприимства».

Кроме того, руководитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что бойкот спортивных соревнований противоречит принципам «честной игры». Как заметил Лавров, спорт должен оставаться вне политики.

«Бойкоты международных спортивных соревнований - это близорукая линия, которая противоречит духу и ценностям международного спортивного движения, принципу "честной игры", не имеет ничего общего со спортом высших достижений», - сказал министр иностранных дел нашей страны в интервью аргентинской газете Clarin.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее бойкотировать ЧМ-2018 призывала Великобритания. Тогда отмечалось, что инициативу Лондона могут поддержать власти Японии, Польши и Австралии.