Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Авиакатастрофа на Кубе: на борту было 105 человек, а не 113

СМИ выяснили, что разбившийся под Гаваной самолет Boeing-737 кубинская компания арендовала у мексиканской [видео]

По уточненным данным, на борту потерпевшего крушение близ Гаваны самолета Boeing-737 находились не 113 человек, как сообщалось ранее, а 105. Об этом пишет кубинская газета Granma, уточняя: среди пассажиров было пять детей, младшему из которых два года.

Тем временем портал Cubadebate выяснил, что компания Cubana de Aviacion арендовала разбившийся лайнер у мексиканской авиакомпании Damojh, весь его экипаж – иностранцы.

Ранее kp.ru сообщал об авиакатастрофе на Кубе, где примерно в 30 километрах от столицы разбился пассажирский самолет, направлявшийся в кубинский город Ольгин. Boeing 737 по невыясненным пока причинам рухнул в сельской местности вскоре после вылета из международного аэропорта имени Хосе Марти. Выжить удалось только троим, их доставили в больницу. Однако позже СМИ сообщили, что один из них позже скончался.

В качестве возможной причины крушения называют техническую неисправность самолета. Посольство России на Кубе уже выясняет, были ли среди пассажиров лайнера наши соотечественники.