Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2018 0:37

Помпео озвучит всеобъемлющую стратегию США в отношении Ирана

В госдепе уточнили, что 21 мая госсекретарь расскажет, как Вашингтон будет противостоять Тегерану после выхода из «ядерной сделки»

В понедельник, 21 мая, госсекретарь США Майк Помпео в вашингтонском консервативном фонде «Наследие» представит «всеобъемлющую стратегию» в отношении Ирана.

Об этом сообщил журналистам директор отдела политического планирования госдепартамента Брайан Хук, уточнив, что его новый шеф расскажет, как Вашингтон планирует противостоять Тегерану, в том числе его ракетной программе.

Он отметил, что разработанный «шестеркой» международных посредников Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе полон недочетов.

«Мы намерены закрыть все возможные дыры в этом соглашении, чтобы новое соглашение на деле защищало миропорядок», - отметил Хук.

А одним из самых действенных «инструментов дипломатического давления» на Иран для достижения нового соглашения представитель американского госдепа, разумеется, назвал новые санкции, передает ТАСС.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, о выходе США из «ядерной сделки» с Ираном Дональд Трамп объявил 8 мая, а уже через день, 10 мая, Вашингтон расширил санкции против Тегерана.