Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2018 17:06

США приступили к переброске военной техники в Восточную Европу

Конечным пунктом переправки сил является Польша

В субботу, 19 мая, стало известно, что США приступили к переброске бронетехники из состава базирующейся в Техасе бригады американских вооруженных сил (ВС). Как выяснилось, в порт бельгийского Антверпена прибыло уже 800 транспортных средств. Кроме того, в ближайшее время там ждут еще два корабля с двумя с половиной тысячами транспортных средств, в том числе с танками Abrams.

«17 мая военная техника прибыла в порт Антверпена в Бельгии для дальнейшего развертывания в Восточной Европе в рамках операции Atlantic Resolve», - говорится в сообщении, размещенном в Twitter министерства обороны Бельгии. По сведениям же местных СМИ, конечным пунктом переброски американской бронетехники станет Польша.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, о планирующейся переброске стало известно еще в январе этого года. Тогда отмечалось, что всего в Европу будет отправлено около 3,5-4 тысяч военнослужащих, а также около 90 танков Abrams, 140 бронетранспортеров и БМП Bradley, 18 самоходных артиллерийских установок Paladin и оборудование для обеспечения связи.