Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире20 мая 2018 2:40

СМИ обсуждают опечатку Трампа: он написал имя собственной жены с ошибкой

Подписчики президента США внимательно следят за его публикациями в Twitter, ни одна описка не остается незамеченной

Возвещая мир о том, что супругу выписали из больницы после операции, президент США Дональд Трамп в Twitter неправильно написал её имя: Melanie вместо Melania (то есть, Мелани вместо Меланья). Эта описка не осталась незамеченной, ее тут же принялись обсуждать в американских СМИ и соцсетях.

«Замечательно, что наша потрясающая первая леди вернулась в Белый дом. Мелани чувствует себя очень хорошо. Спасибо за все ваши молитвы и пожелания», - написал Трамп.

Однако уже через пять минут он удалил твит с ошибкой и опубликовал исправленный вариант, где имя жены напечатано верно: Меланья.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что первой леди Америки сделали операцию на почках 14 мая, вскоре после этого она поблагодарила медиков Национального военно-медицинского центра и рассказала в Twitter о своем самочувствии. А уже в субботу, 19 мая, вернулась к супругу. Пока Меланья Трамп была в больнице, в ее офис поступали «тысячи звонков и электронных писем» с пожеланиями скорейшего выздоровления.

К слову, опечатки и оговорки Трампа часто становятся предметом шуток. Он то Швецию с Пакистаном перепутает, то ирландскую пословицу со стихами нигерийского поэта, то новую страну в Африке придумает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп объявил, что США продали Норвегии игрушечные истребители

Глава Белого дома просто запутался в цифрах, вот и получилось, что Вашингтон поставляет самолеты из компьютерной игры (подробности).