Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Лидер Кубы навестил в больнице женщин, выживших при крушении Boeing 737

Жертвами авиакатастрофы под Гаваной стали 107 человек, а три оставшиеся в живых пассажирки лайнера находятся в критическом состоянии [видео]

Новый лидер Кубы Мигель Диас-Канель в субботу проведал в столичной больнице Calixto Garcia трех женщин, выживших в авиакатастрофе самолета Boeing 737 под Гаваной.

Там он пообщался с врачами, пытающимися спасти жизни своих пациенток: все «счастливицы» всё ещё остаются в критическом состоянии. Из больницы Диас-Канель отправился в Институт судмедэкспертизы, где идентифицируют останки погибших, а потом – в гостиницу, где разместили приехавших в Гавану из других городов родственников жертв авиакатастрофы, сообщает кубинский портал Cubadebate.

Преемник Рауля Кастро поговорил с горюющими людьми, выразил им соболезнования и поддержку в это тяжелое время. Стоит отметить, что на место трагедии в пятницу Диас-Канель приехал сразу, как только стало известно о крушении самолета.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, лайнер, на борту которого находились 110 человек – шесть членов экипажа и 104 пассажира – вылетел в кубинский город Ольгин из столичного международного аэропорта имени Хосе Марти 18 мая около полудня (по местному времени), но по невыясненным пока причинам упал через пару минут после взлета.

Обломки самолета обнаружили примерно в 30 километрах от Гаваны, в сельской местности между аэропортом и населенным пунктом Сантьяго-де-Лас-Вегас. Выжили только три женщины, они в критическом состоянии находятся в больнице. На Кубе объявили национальный траур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Живы, но очень обгорели»: на Кубе спасают уцелевших при крушении «Боинга»

В пятницу пассажирский «Боинг 737-200» вылетел из гаванского аэропорта имени Хосе Марти в Ольгин (город в 700 км на восток от столицы) и через несколько минут упал в поле близ терминала. По словам очевидцев, это был «огромный огненный шар». На первых снимках с места катастрофы видны черные клубы дыма и обломки фюзеляжа (подробности).