Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2018 13:46

Период детства предложили продлить до 30 лет

Такой прогноз озвучила глава Минздрава Вероника Скворцова

В ближайшее время период детства, который на данный момент составляет 21 год с момента рождения, может быть продлен до 30 лет. Такое мнение озвучила глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова.

По ее словам, тенденция к увеличению данного периода наблюдается сейчас во всем мире. Так, если в начале Великой Отечественной войны детство составляло 14 лет, то в 60-е годы - уже 16 лет, а в настоящий момент - 21 год. В перспективе эта цифра составит не менее 25-30 лет.

"Ясно, что время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения", - подчеркнула Скворцова.

Примечательно, что если детство увеличится, например, на 5 лет, то настолько же вырастет и продолжительность зрелого возраста. Учитывая, что дельта между "здоровой жизнью" и всем оставшимся временем везде составляет десять лет, то главным фактором развития является удлинение периода детства и активного взрослого возраста, передает ТАСС.

Ранее сайт kp.ru уже писал о том, что период детства у современной молодежи существенно увеличился. Тогда один из самых известных экстрасенсов России, специалист по энергетике и ее влиянию на нашу жизнь Александр Литвин объяснил, что такие изменения вызваны необходимостью усваивания большого объема информации. Теперь юноши и девушки взрослеют позже своих родителей, зато обладают большим багажом знаний.