Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика21 мая 2018 16:45

Владимир Путин поздравил Николаса Мадуро с переизбранием на пост президента Венесуэлы

Российский лидер выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений стратегического партнерства с Боливарианской республикой

Российский лидер Владимир Путин поздравил Николаса Мадуро с победой на выборах президента Венесуэлы. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Путин выразил уверенность, что деятельность Мадуро во главе государства будет и впредь способствовать развитию отношений стратегического партнерства, существующих между странами», - говорится в релизе.

Глава российского государства пожелал венесуэльскому коллеге крепкого здоровья, успехов в решении социально-экономических задач и национального диалога в Боливарианской республике.

Как сообщал сайт «КП», выборы в Венесуэле состоялись 20 мая. Кандидатуру Мадуро поддержали 5,8 млн избирателей, за его ближайшего соперника Энри Фалькона отдали голоса 1,8 млн граждан. Всего в плебисците могли участвовать 20,5 млн человек, явка составила чуть более 46%.

Еще до окончания подсчета голосов Фалькон объявил, что не признает результаты выборов, обвинив власти республики в подкупе избирателей. Еще ранее признать выборы в Венесуэле отказались США, Испания и ряд латиноамериканских государств.