Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2018 14:36

Румен Радев пригласил Владимира Путина в Болгарию

Президент Болгарии отметил наличие "огромного потенциала" российско-болгарского сотрудничества

Президент Болгарии Румен Радев пригласил главу российского государства Владимира Путина посетить Софию с официальным визитом в этом году. Об этом он заявил

"У нас еще очень много вопросов, по которым существуют разногласия. Тем не менее, хотелось бы повторить свое приглашение президенту Путину посетить Болгарию в этом году, когда мы празднуем 140-летие освобождения Болгарии и победу в Русско-турецкой войне (1877-1878 годов)", - сказал Радев журналистам по итогам переговоров с Путиным.

Ранее стало известно, что, по словам Радева, цель его визита в Москву - восстановление российско-болгарского диалога. Он отметил, что восстановление доверия - довольно сложный вопрос, так как действует режим санкций против России и существуют противоречия между ЕС и НАТО, с одной стороны, и Москвой - с другой.

"Но первый шаг уже сделан в этом направлении. Мы с президентом Путиным провели стратегический обзор отношений между нашими странами и выявили огромный потенциал, который существует в торговле, энергетике, в развитии туризма, культуры и транспорта", - заявил Радев, передает ТАСС.