Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире23 мая 2018 5:26

ВВС Израиля нанесли удары по объектам ХАМАС в секторе Газа

Таким образом военные отреагировали на прорыв палестинцами границы и запуски беспилотников

Военные самолеты Израиля нанесли авиаудары по одному подземному и двум морским военным объектам радикального палестинского движения ХАМАС в северной части сектора Газа. Такое заявление сделали в пресс-службе армии ближневосточного государства.

Там пояснили, что атака была осуществлена в ответ на проникновение радикалов на территорию Израиля утром во вторник, 22 мая. Тогда боевики пытались осуществить поджог военного приграничного поста.

"Кроме того, эти три цели были поражены в ответ на продолжающиеся попытки направить беспилотные летательные аппараты и воздушные змеи с целью террористической деятельности и атаки на израильскую территорию", - говорится в сообщении Вооруженных Сил страны, опубликованном в микроблоге в Twitter.

В пресс-службе армии подчеркнули, что продолжат рассматривать попытки радикалов проникнуть на территорию Израиля со всей серьезностью, поскольку боевики ежедневно пытаются навредить инфраструктуре и гражданам ближневосточного государства.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что столкновения палестинцев с израильтянами не прекращаются с конца марта, когда праздновался День земли. Погибшими в этом конфликте уже числятся несколько сотен человек.