Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2018 12:53

Более 13 тысяч калининградских выпускников завершили свою учебу

В среду, 23 мая, в школах Калининградской области прозвучал последний звонок. Учебу в 9-х и 11-х классах завершили более 13 тысяч выпускников.

На торжественном мероприятии в гимназии №32 Калининграда с окончанием школы ребят поздравили министр образования Светлана Трусенева и министр социальной политики Анжелика Майстер.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Светлана Трусенева от имени губернатора Антона Алиханова пожелала всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации:

- Осталось совершить маленький шаг навстречу взрослой жизни. Это будет сложное испытание, но каждый из вас уже к нему готов и покажет свой самый лучший результат. Поступайте в вузы, колледжи, получайте выбранные специальность. И если будете получать образование за пределами региона, то обязательно возвращайтесь в Калининградскую область, чтобы здесь жить и работать, - сказала Трусенева.

В этом году 11 класс заканчивают четыре тысячи юношей и девушек. И уже в понедельник, 28 мая, для одиннадцатиклассников начнется пора ЕГЭ. В первых экзаменах по выбору: географии, информатике и ИКТ, примет участие более 510 выпускников.