Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2018 14:07

В командовании ДНР сообщили о ликвидации украинских диверсантов

По словам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, «террористы имели цель проникнуть в Горловку для расстрела мирных жителей»

Два дня назад в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) была уничтожена группа украинских диверсантов. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Благодаря профессиональным действиям военнослужащих вооруженных сил ДНР группу террористов во время отвлекающих боев под Горловкой два дня назад удалось выявить и уничтожить», - сказал Басурин.

По его словам, «террористы имели цель проникнуть в Горловку для расстрела мирных жителей». Басурин отметил, что киевские военные готовят очередную диверсионную группу для проведения терактов на территории ДНР, передает РИА Новости.

Ранее в оперативном командовании и представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили об обострении обстановки на линии соприкосновения в районе Горловки. Также там рассказали об успешном отражении ряда атак киевских силовиков на позиции ДНР.