Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Кремле прокомментировали видеообращение Юлии Скрипаль

По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, Москва все еще не уверена в том, что девушка делала заявления по своей воле

В Кремле прокомментировали видеообращение дочери британского шпиона Сергея Скрипаля Юлии, отравленной вместе со своим отцом в британском Солсбери.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Москва все равно еще не уверена, говорила ли девушка по своей воле в показанном видеоролике. По его словам, Россия пока не знает, в каком действительно состоянии находится Юлия Скрипаль, и не исключает, что на нее оказывают давление.

«Мы не можем быть до конца уверены, не оказывается ли на нее давление и делала ли она эти заявления по своей воле», - цитирует Пескова «Интерфакс».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в начале марта британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в городе Солсбери. По словам местных правоохранителей, они подверглись воздействию некоего нервно-паралитического вещества.

А 23 мая гражданка России Юлия Скрипаль записала свое первое видеообращение после инцидента. В частности, в нем она выразила надежду на возвращение в РФ «в долгосрочной перспективе», а также поблагодарила российское посольство за предложенную помощь, отказавшись при этом ей воспользоваться.

После этого в диппредставительстве нашей страны в Лондоне заявили, что видеоролик усилил подозрения относительно условий, в которых содержится россиянка, и потребовали встречи с девушкой, чтобы удостовериться, в том, что она не удерживается против своей воли.