Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире25 мая 2018 14:20

Брэд Питт угрожал Вайнштейну расправой из-за домогательств к Гвинет Пэлтроу

Актриса призналась, что поступок бойфрэнда ее восхитил

Недавно американская актриса Гвинет Пэлтроу рассказала о том, что подверглась в юности домогательствам со стороны продюсера Харви Вайнштейна, когда находилась в отношениях с известным актером Брэдом Питтом. По словам пострадавшей, Вайнтштейн начал приставать к юной актрисе в отеле, приглашая в спальню для массажа.

"Я совсем не ожидала от Харви такого поведения в отеле. Сначала он массировал мои плечи, а затем буквально потребовал, чтобы я пришла к нему в номер. Конечно, я не согласилась, для меня он был как добрый дядя, который помогает мне освоится в большом мире кино. Я была потрясена, это было так странно. Я работала с ним над двумя фильмами и не знала, что мне делать. Я сразу рассказала об этом Брэду и он не мог оставаться в стороне», - рассказала Пэлтроу.

По ее словам, после того, как она поделилась произошедшим со своим бойфрэндом, он пришел в ярость. На бродвейсвкой премьере «Гамлет» в 1995 году, когда все трое оказались в одном месте, Питт решил не откладывать разговор "по-мужски" на потом. Он толкнул к стенке Вайнштайна и сказал: «Если из-за тебя она снова почувствует себя некомфортно, то я убью тебя!»

Как призналась Гвинет Пэлтроу в эфире на радио Sirius XM, поступок возлюбленного очень повлиял на нее. Она была восхищена тем, как уже популярный и влиятельный на тот момент Брэдд Питт вступился за нее, никому не известную 22-летнюю актрису.

Харви Вайнштейн, по словам Пэлтроу, тогда позвонил и очень долго кричал на нее из-за произошедшего.

Напомним, что 25 мая продюсер Харви Вайнштейн был арестован полицией по обвинению в сексуальных домогательствах. Уже около 100 женщин пожаловались на приставания и принуждения к сексу со стороны продюсера.