Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2018 13:54

Шойгу поручил Минобороны разработать программу реализации майского указа президента

Речь идет о строительстве новых объектов инфраструктуры, создании дополнительных подразделений, мест базирования и научно-образовательных учреждений

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил военному ведомству разработать отдельную программу по реализации майского указа главы государства Владимира Путина. Соответствующее распоряжение было дано в ходе заседания коллегии Минобороны.

«Мы должны те показатели и те задачи, которые поставлены указом президента, переложить на наше поле, поле Вооруженных сил и принять отдельную программу, которая скорее всего будет программой в дополнение к тому, что мы с вами сделали в 2013 году», - отметил Шойгу.

По словам министра, программа должна коснуться строительства новых объектов инфраструктуры, создания дополнительных подразделений, мест базирования, учебных и научных учреждений.

«Если по учебным заведениям мы практически завершили эту работу, то сейчас у нас задачи по созданию учебно-научных комплексов, где у нас были бы объединены усилия и образовательных, и научных организаций», - добавил глава военного ведомства.

Шойгу добавил, что обсуждение предложений по реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» состоится на внеочередном собрании коллегии Минобороны в июне.

Также ведомство продолжит контролировать исполнение майских указов президента от 2012 года и его поручений по итогам совещаний в Сочи.