Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2018 22:08

Путин предупредил Запад: в отношениях с Россией нельзя переходить «красную черту»

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), президент России Владимир Путин призвал Запад уважать интересы нашей страны и предупредил, что в отношениях с российским государством нельзя переходить «красную черту».

«Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны. Ну есть какие-то границы, понимаете? «Красную черту» нельзя переходить», - сказал российский лидер.

«Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам», - добавил он.

В качестве примера Владимир Путин привел кризис у соседей – в Незалежной, задав риторический вопрос: зачем Запад поддержал государственный переворот на Украине, причем вооруженным путем?

«Ну, зачем вы это сделали?», - повторил глава российского государства, подчеркнув, что оппозицию к власти можно было привести и демократическим путем.

«Ведь были же у власти так называемые прозападные политики, в лице господина Ющенко и Тимошенко. Нет, надо было с помощью силы, вооруженный переворот устроить. Ну зачем? Довели вот до такого кризиса», - приводит его слова ТАСС.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее президент России сравнил санкционную политику Запада в отношении нашей страны с игрой в футбол по правилам дзюдо.