Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

В Китае покончил с собой глава одного из крупнейших банков страны

Накануне его тело было обнаружено в офисе руководителя финансового учреждения

Руководитель одного из самых крупных и влиятельных банков Китая Сельского коммерческого банка Тяньцзиня (Tianjin Rural Commercial Bank) Инь Цзиньбао был обнаружен 26 мая в своем офисе мертвым.

Предварительная проверка всех обстоятельств произошедшего, как считают в местной полиции, дает право исключить на первоначальном этапе расследования версию предумышленного убийства. В то же время, исходя из того, что никаких записок на тему своего добровольного ухода жизни при погибшем обнаружено не было, полностью этот факт отбрасывать не будут. Что же послужило причиной совершения такого поступка еще предстоит выяснить местным следователям.

В отношении Сельского коммерческого банка Тяньцзиня, председателем которого был Инь Цзиньбао, накануне было проведено расследование со стороны аудиторов счетной палаты КНР. Китайскому финансовому регулятору стало известно о крупных финансовых недостачах в кредитном учреждении.

Стоит отметить также, что Цзиньбао выступал в качестве главы банковского комитета правящей в КНР Коммунистической партии. Как сообщает «Ридус», он руководил TRC Bank c июля 2017 года и являлся членом Компартии Китая с 1995 года.