Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Опубликовано видео избиения москвича продуктовой тележкой в магазине

На мужчину напали сами сотрудники супермаркета, которым показалось, будто тот вскрыл упаковку товара [видео]

Сотрудники сетевого магазина на Новом Арбате в Москве напали на одного из своих покупателей и избили его продуктовой тележкой. Пострадавшим оказался 35-летний житель столицы, который и сообщил в полицию о случившемся. Об этом в понедельник, 28 мая, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленники избили его, в качестве оружия используя тележку и предмет, похожий на электрошокер, а затем похитили денежные средства", - говорится в сообщении размещенном на сайте ведомства.

Между тем, на видео с места происшествия хорошо видно, как один из сотрудников супермаркета затаскивает мужчину в подсобку, толкает его на пол и начинает избивать руками и ногами. Однако и этого нападавшему, похоже, кажется недостаточно, он хватает продуктовую тележку и начинает бить покупателя уже ею. Потом пострадавшего поднимают на ноги и тщательно обыскивают, попутно пряча в свои карманы все ценные вещи.

Позже стало известно, что контролерам торгового зала показалось, будто покупатель вскрыл упаковку одного из товаров, за что и был избит. На данный момент виновники инцидента, которыми оказались приезжие в возрасте от 21 до 35 лет, уже задержаны и помещены под стражу. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ранее сайт Kp.ru писал о том, что примерно год назад жестокое избиение покупателя произошло также в одном из челябинских супермаркетов. Тогда охранникам магазина не понравилось, что инвалид II группы отказался демонстрировать содержимое карманов.