Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика28 мая 2018 16:36

Эксперт прокомментировал досрочную отставку главы Магаданской области

Политолог Андрей Колядин уверен, что уход Владимира Печёного с поста произошел в силу возраста

Досрочная отставка губернатора Магаданской области Владимира Печёного произошла в силу возраста, никаких претензий к главе региона не было. Такое мнение выразил член правления Российской ассоциации политических консультантов Андрей Колядин.

«В Магадане не было никаких претензий к губернатору, это отставка в силу возраста. Он устойчивый, не старался выпятить себя и оказаться на верхних строчках рейтинга, но и не падал на нижние строчки», - заявил политолог в интервью телеканалу RT.

Также эксперт прокомментировал назначение бывшего мэра Нижнего Тагила Сергея Носова исполняющим обязанности главы Магаданской области после отставки Печёного.

«Он очень интересный человек, связан с большим бизнесом, активно участвовал в государственной деятельности. Принимал участие в выборах в думу Свердловской области, был вице-губернатором. В своё время конкурировал за пост руководителя Свердловской области», - отметил Колядин, подчеркнув, что Магаданской области повезло с новым руководителем.

Как сообщал сайт «КП», ранее президент РФ Владимир Путин принял отставку Печёного, решившего покинуть пост губернатора Магаданской области по собственному желанию. Тем же указом глава государства назначил Носова временно исполняющим обязанности главы региона.