Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Опубликованы первые вопросы Путину в рамках "Прямой линии"

Так, россиян интересуют темы социального обеспечения, коммунально-бытового обслуживания, экономики, науки и экологии

Стали известны первые вопросы, которые россияне хотели бы задать президенту страны Владимиру Путину во время "Прямой линии". Так, граждан волнуют проблемы науки, экономики, экологии, социального обеспечения и коммунально-бытового обслуживания населения и др.

Среди поднятых вопросов упомянут стремительный рост цен на бензин, который, по мнению россиян, влияет на общую инфляцию в стране. Также было затронуто создание нового ведомства - Министерства науки и просвещения. Граждан, в частности, интересует планируется ли в рамках этого создание новых научно-образовательных центров.

Приведен в рубрике "Популярное" на сайте проекта и вопросы по срокам реализации программы обеспечения жильем молодых семей и возможному увеличению пенсионного возраста.

Кроме того, россияне хотят узнать мнение президента о том, эффективна ли будет работа нового правительства, многие члены которого перешли из старого состава. А в разделе об экологии приведет вопросы по реформе "Чистая страна". Так, один из жителей деревни Свистягино Воскресенского района Московской области попросил перенести строительство мусоросжигательного завода дальше от жилых комплексов.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что "Прямая линия" с Владимиром Путиным состоится в четверг, 7 июня, в 12:00 по мск.