Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Представитель КНДР отправился в Нью-Йорк для переговоров по саммиту

Ожидается, что стороны обсудят последние вопросы по обеспечению безопасности встречи лидеров США и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына

Во вторник, 29 мая, заместитель председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль прибыл в Пекин, где купил билеты до Нью-Йорка. Предполагается, что целью визита высокопоставленного северокорейского чиновника в США является обсуждение вопросов по подготовке двустороннего саммита.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что 12 июня в Сингапуре может состояться долгожданная встреча американского лидера Дональда Трампа и его коллеги из КНДР Ким Чен Ына. Между тем, уверенности в том, что переговоры все же будут проведены пока нет, поскольку 24 мая президент США заявил об отмене встречи из-за "агрессивных" заявлений Пхеньяна.

По данным агентства "Ренхап", многие ожидали, что Ён Чхоль в скором времени отправится в Соединенные Штаты в ответ на недавние визиты в КНДР американского госсекретаря Майка Помпео.

Вероятнее всего, в ходе визита высокопоставленного северокорейского чиновника в США будут обсуждаться последние детали организации саммита и вопросы обеспечения безопасности лидеров двух стран.