Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире30 мая 2018 0:21

Израиль нанес еще 25 авиаударов по сектору Газа

Информации о погибших или пострадавших пока не поступало

В ночь на среду, 30 мая, израильская армия сообщила, что авиация Военно-воздушных сил Израиля нанесла еще 25 ударов по объектам палестинского движения ХАМАС на территории сектора Газа.

«Израильская армия при помощи боевых самолетов, вертолетов и летательных аппаратов нанесла около 25 ударов по целям ХАМАС в секторе Газа», - говорится в сообщении, опубликованном на странице ВВС еврейского государства в Twitter.

Отмечается, что удары наносились в ответ на новые обстрелы с территории анклава. Сведений о возможных погибших или пострадавших в результате атаки не приводится.

Ранее сайт kp.ru писал, что за один день во вторник, 29 мая, радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю не менее 27 ракет и минометных снарядов, это наибольшее количество ударов с лета 2014 года, когда израильские военные проводили в анклаве операцию «Нерушимая скала».

В ответ армия обороны Израиля нанесла самые масштабные авиаудары за эти четыре года. В общей сложности бомбардировкам подверглись 35 объектов группировок «ХАМАС» и «Исламский джихад».