Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2018 22:39

«Мнение таких людей мне безразлично»: Асад ответил на оскорбления Трампа

Президент Сирии подчеркнул, что он не использует подобных выражений, и напомнил принцип — «ты то, что ты говоришь»

Президент Сирии Башар Асад считает, что американский лидер Дональд Трамп, назвав его «животным», лишь продемонстрировал свою сущность, не более. При этом он подчеркнул, что «мнение таких людей, как Трамп, мне безразлично».

«Я таким языком не говорю и подобных выражений использовать не стану. Таким языком изъясняется Трамп, что позволяет составить о нём представление», - сказал Асад в интервью телеканалу RT.

Собственно, сирийский президент повторил то, что уже говорил раньше: он выше подобных выпадов и не собирается отвечать американцу на его хамскую риторику, для него это не важно.

«Есть известный принцип — «ты то, что ты говоришь». Он хотел показать свою сущность, вот и всё», - добавил в этот раз Башар Асад.

По его словам, такие высказывания ни на что не влияют, а прислушиваться нужно лишь «к тем, кому доверяешь, к рассудительным, здравомыслящим людям, которые придерживаются принципов этики и морали».

Как ранее писал сайт kp.ru, оскорбления в адрес сирийского лидера со стороны главы Белого дома прозвучали в апреле, когда западные СМИ сообщили о мнимой химатаке в Восточной Гуте, послужившей поводом для удара США с союзниками.

Стоит отметить, что Башар Асад уже не раз отвечал на вопросы журналистов по этому поводу. Так, в большом интервью греческой газете Kathimerini он сказал, что это его не касается. Дословно: «Это меня не касается. Это никак не влияет на происходящее в моей стране. Я сужу как политик и президент. Меня волнует лишь то, что сказывается на происходящих в Сирии событиях».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Асад – чудовище, а Россия провалила обещания по уничтожению сирийского химоружия». Трамп пояснил причины ракетного удара по Сирии

В пятницу, 13-го, в 21.00 по Вашингтону (в Москве было уже 4 часа утра) США, Британия и Франция начали атаку на Сирию. Перед ракетными ударами Дональд Трамп выступил с телеобращением к нации. Одетый во все черное президент США воинственно вещал восемь минут. Преимущественно о России и ее вине (подробности).