Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире31 мая 2018 1:44

Вайнштейну предъявил обвинения в изнасиловании суд присяжных

Окружной прокурор Манхэттена заявил, что обвинительное заключение Большого жюри делает продюсера «на шаг ближе к ответственности за преступления»

В среду, 30 мая, голливудский продюсер Харви Вайнштейн предстал перед Большим жюри суда Манхэттена, где ему были предъявлены обвинения в изнасиловании, передает телеканал NBC. Между тем, сам подсудимый свою вину отрицал, но присяжные ему не поверили.

«Это обвинительное заключение подводит подсудимого на шаг ближе к ответственности за преступления, в совершении которых его обвиняют», - заявил журналистам окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, на прошлой неделе, 25 мая, Харви Вайнштейн явился в полицию, где ему предъявила обвинение прокуратура, потом его отпустили из-под ареста под залог в миллион долларов.

Напомним, еще недавно влиятельного американского продюсера обвиняют в изнасиловании одной женщины и принуждению к оральному сексу другой. Между тем, о домогательствах с его стороны уже заявили около сотни представительниц прекрасного пола.

Стоит отметить, что Харви Вайнштейн стал первой жертвой громкого сексуального скандала в Голливуде, потом обвинения в старых прегрешениях посыпались на многих знаменитых актеров и режиссеров.