Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Интернете появилось видео взрывающейся техники ВСУ под Горловкой

Кадры были сняты камерой беспилотника украинской разведки [видео]

В Интернете опубликованы кадры уничтожения военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Горловкой. На видеозаписи, снятой беспилотником украинской разведки, запечатлены взрывы двух БМП и одного грузовика, уничтожение командного пункта 24-го батальона и горящий склад с боеприпасами. Дата и точное время съемки не указаны.

Автор этого ролика – один из военнослужащих Незалежной под ником Ophidian Asp, опубликовавший кадры разгрома ВСУ на своей странице в Facebook. Он пишет, что ему очень надоело постоянное враньё о «блестящих победах» украинской армии в Донбассе.

«Вот запись с нашего беспилотника, который мы отправили на разведку под Горловкой, но по пути он снял ужасные кадры нашей техники, пылающей и взрывающейся. Только за этот день был уничтожен командный пункт 24-го батальона, сгорел полевой склад с боеприпасами в лесополосе, подбиты две БМП, один грузовик и две единицы спецтехники», - печалится Ophidian Asp.

Как ранее писал сайт kp.ru, в мае бойцы ВСУ предпринимали несколько попыток отбить у ополченцев Донецкой народной республики Горловку и соседние к ней поселки, однако каждый раз им приходилось отступать с серьёзными потерями.

Между тем, украинские силовики продолжают стягивать тяжелую артиллерию к границам ДНР.

А в среду, 30 мая, они обстреляли Донецкую фильтровальную станцию (ДФС) прямо во время переговоров в Минске. По данным оперативного командования ДНР, обстрел велся с направления Авдеевского леса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летом 2018 на Донбассе ожидается большая война

Похоже, что лето 2018 на Донбассе ознаменуется действительно большой войной. 29 мая главком ООС Сергей Наев вновь проверил боеспособность своей авиации (подробности).