Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире31 мая 2018 6:30

Асад обвинил США и европейских "марионеток" в поддержке террористов

По мнению президента Сирии, если бы не вмешательство извне, на завершение военного конфликта в стране потребовалось бы меньше года

Президент Сирии Башар Асад обвинил Соединенные Штаты и их европейских "марионеток" в поддержке террористов и попытках "отодвинуть" победу правительственных войск над боевиками. По словам главы государства, именно они препятствуют развитию политического процесса и общему улучшению ситуации в республике.

"Главным образом это Запад во главе с США и их марионетками в Европе и нашем регионе и их наёмники в Сирии. Они делают это и поддерживая террористические группировки, и помогая их свежим силам проникать в Сирию, и чиня препятствия политическому процессу", - заявил Асад.

Он подчеркнул, что если бы не вмешательство извне, то на разрешение сложившейся в стране ситуации ушло бы меньше года. Сейчас же правительство республики должно действовать быстрее, чем противники, и пока что это удается. Между тем, точные сроки завершения военного конфликта назвать трудно, передает телеканал RT.

Ранее Асад уже говорил о том, что именно американцы помогли террористам покинуть город Ракка и отойти в Дейр-Эзор для продолжения борьбы с сирийской армией, сообщает сайт kp.ru.