Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В США сравнили "мощнейший" российский истребитель Су-35 с новым Су-57

Американцы подтвердили преимущества самолета пятого поколения, но пришли к выводу, что он навряд ли придет на замену своему предшественнику

В Соединенных Штатах признали наличие значительных улучшений в новом российском истребителе пятого поколения Су-57, но высказали предложение, что он навряд ли заменит сверхманевренный самолет поколения 4++ Су-35С в Воздушно-космических силах РФ.

"Возможно, у Су-57 не будет особо яркого будущего" — заявили обозреватели американского журнала The National Interest.

В издании, что новый истребитель во многом основан на системах, разработанных для Су-35, а основное его улучшение касается планера, который позволит повысить скрытность. Также журналисты отметили внедрение радиолокационный станции с активной фазированной антенной решеткой "Белка". Однако, по их мнению, это нововведение схоже с установленными в Су-35С датчиками, как и двигатели обоих истребителей.

В журнале подчеркнули, что все же самым мощным российским боевым самолетом остается Су-35, который способен не только завоевывать преимущество в воздухе, но и наносить удары по наземным целям. Сотрудники американского издания считают, что сейчас Москва продолжит модернизацию именно этого истребителя, а технологии авионики от Су-57 будут применяться в процессе улучшений.

Ранее сайт kp.ru публиковал видеозапись боевого разворота российского истребителя пятого поколения, снятое с беспилотника.