Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2018 10:35

Украинские силовики открыли прицельный огонь по автомобилям ОБСЕ и МЧС ДНР

Пересменка сотрудников Донецкой фильтровальной станции была сорвана второй раз за несколько дней

Военнослужащие украинской армии в очередной раз обстреляли автомобили Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В этот раз под прицельный огонь попали также машины министерства по чрезвычайным ситуациям Донецкой народной республики. Такое заявление сделал представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Колонна автомобилей МЧС ДНР и СММ ОБСЕ выдвинулась из Ясиноватой по направлению к Донецкой фильтровальной станции… из одного блиндажа вооруженных сил Украины, пролегающего с западной стороны дороги, вышел украинский военнослужащий и открыл прицельный огонь из стрелкового оружия в направлении двигавшегося автомобиля МЧС", - сказал он.

По последним данным, в результате инцидента, который произошел примерно в 10:00 по местному времени, никто не пострадал, однако пересменка рабочих Донецкой фильтровальной станции вновь была сорвана.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что 30 мая причиной этого также стал обстрел со стороны ВСУ. Тогда пострадали еще два жилых дома в поселке Зайцево.

К настоящему моменту инженеры МЧС снова выдвинулись в сторону места инцидента для проведения противоминных работ и обеспечения безопасного проезда сотрудников ОБСЕ к станции, передает РИА Новости.