Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2018 10:42

МИД РФ: инсценировка убийства Бабченко - это попытка манипулировать общественным мнением

В российском ведомстве подчеркнули, что такие "недобросовестные действия" только вредят репутации Украины

Инсценировка убийства российского военного корреспондента Аркадия Бабченко, которая состоялась на днях в Киеве, является грубой попыткой манипуляции общественным мнением, которая вредит, прежде всего, репутации самой Украины. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Очевидно, что это просто недобросовестные, грубые попытки манипулировать общественным мнением, кстати говоря, с ущербом для собственной страны, для репутации собственной страны. Как они из этой ситуации будут выпутываться, мне сказать сложно, - сообщил дипломат Радио "КП".

Он подчеркнул, что за последние четыре года в Москве привыкли к неоднозначной и "зигзагообразной" политике киевских властей, поэтому уже ничему не удивляются. То же самое касается выдвинутых СБУ обвинений в якобы причастности к организации преступления российских спецслужб.

"Подождем, посмотрим, как они будут вести себя дальше. Я считаю, что нам надо тратить меньше слов и больше всматриваться, что за всем этим стоит", - подытожил Карасин

Напомним, 29 мая стало известно о том, что Бабченко был застрелен на пороге собственной киевской квартиры. Многие организации и высокопоставленные чиновники уже успели принести свои соболезнования, Следственный комитет РФ завел уголовное дело, а на следующий день оказалось, что никакого убийства не было.

Как писал ранее сайт kp.ru, спецслужбы Украины просто инсценировали смерть журналиста, чтобы выйти на след заказчика и собрать необходимые доказательства. В Кремле данную ситуацию уже назвали весьма странной.