Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

США продлили инвесторам срок избавления от ценных бумаг En+, "Группы ГАЗ" и "Русала"

Как сообщило Управление по контролю над иностранными активами министерства финансов США, инвесторы должны избавиться от акций российских компаний до 5 августа

Соединенные Штаты продлили инвесторам срок избавления от ценных бумаг компаний En+, "Группа ГАЗ" и "Русал". Как сообщило Управление по контролю над иностранными активами министерства финансов США, инвесторы должны избавиться от акций и долговых инструментов российских компаний до 5 августа. Ранее на это выделялось время до 6 июня, передает ТАСС.

Напомним, 6 апреля Вашингтон объявил о введении санкций в отношении нескольких российских компаний и физических лиц. В этом списке оказался бизнесмен Олег Дерипаска и связанные с ним компании "Русал", "Базовый элемент", En+, "Русские машины" и другие.

Активы компаний в США были заморожены, а американским гражданам запрещается любой бизнес с этими компаниями. Изначально инвесторам надо было избавиться от ценных бумаг до 7 мая, а разорвать контракты до 5 июня. Позже инвесторам разрешили проводить сделки с "Русалом" до 23 октября 2018 года. От активов En+, "Русала" и ГАЗ надо было избавиться до 6 июня.