Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт1 июня 2018 13:01

Калининградскую «Балтику» возглавит Валерий Непомнящий

Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба

В пятницу 1 июня пресс-служба футбольного клуба «Балтика» сообщила, что достигнута договоренность с одним из самых известных тренеров России Валерием Непомнящим.

- Это опытный и титулованный специалист, - отметил председатель Совета директоров ФК «Балтика», зампред правительства области Александр Шендерюк-Жидков. - Приятно, что он согласился возглавить нашу команду.

- Валерий Кузьмич – авторитетный тренер, который хорошо известен за пределами нашей страны, - добавил гендиректор ФК «Балтика» Теймураз Лепсая. - Его методика работы не только приносит спортивный результат, но и позволяет прогрессировать молодым футболистам, что для нас немаловажно.

Валерий Непомнящий ведет тренерскую работу с 1979 года. Успешно работал со сборной Камеруна, которая под его руководством пробилась в четвертьфинал чемпионата мира 1990 года (наивысшее достижение в истории камерунского футбола). Также он тренировал сборную Узбекистана, клубы высших дивизионов Турции, Южной Кореи, Китая, Японии и России. Последнее место работы Валерия Непомнящего – ФК «Томь». С ФК «Балтика» он подпишет контракт до окончания сезона-2018/2019.