Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 7:54

На время ЧМ-2018 в Калининград запланировано более 140 дополнительных авиарейсов

Во время проведения матчей ЧМ 2018 в аэропорту «Храброво» запланировано более 140 дополнительных рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Более 100 рейсов из них – это рейсы со свободной продажей билетов, выполняемые авиакомпаниями, совершающими регулярные рейсы в Калининград. Лидерами по введению дополнительных рейсов стали авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия».

- Продолжают поступать заявки и от иностранных авиаперевозчиков на выполнение чартерных рейсов для перевозки болельщиков, официальных лиц и футбольных команд. В дни проведения матчей в калининградском аэропорту планируется более 42 чартерных рейсов из Загреба, Лондона, Брюсселя, Касабланки, Белграда, Мадрида. Наибольшее количество чартерных рейсов запланировано из Брюсселя и Загреба, - рассказали в «Храброво».

Наибольший пассажиропоток ожидается 29 июня 2018 года, когда в Калининграде состоится матч между сборными Англии и Бельгии.

Во время ЧМ-2018 максимальная пропускная способность аэропорта «Храброво» будет составлять 1950 человек в час в одном направлении. В аэровокзале будут работать схемы реверсивного движения пассажиров, разделены потоки прибывающих и вылетающих пассажиров. Также в аэропорту на весь период проведения ЧМ-2018 для болельщиков и пассажиров действует буферная зона.