Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт13 июня 2018 13:40

В Калининграде временно прекращает движение трамвай №5

Движение трамвая приостановят на месяц

В Калининграде во время ЧМ-2018 перестанет ходить трамвай. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал руководитель АНО «Дирекция Калининград 2018» Игорь Шлыков.

- На сайте администрации Калининграда издано постановление по маршрутам, которые изменятся на время ЧМ в связи с перекрытиями. Это автобусы 19, 24, 28, 40, 49; микроавтобусы 75, 72, 87 и трамвай №5. Информацию о новой схеме движения можно уточнять у кондукторов, кроме того в автобусах есть телефоны Центра организации дорожного движения, - рассказал Шлыков.

Движение трамвая приостановят на месяц потому, что его путь лежит через ул. Шевченко, которая перекрывается в связи с работой фан-зоны, и через Октябрьский остров, часть которого тоже становится пешеходной.

Что касается частного транспорта, то он въезжает в город беспрепятственно, кроме улиц, по которым движение будет ограничено. На транспорт, который перевозит более восьми человек, нужно разрешение: иностранцы должны зарегистрироваться в системе «Платон» на международных пунктах пропуска (и получить соответствующий прибор), а на российских автобусах должна быть установлена система Эра-ГЛОНАСС. Автобусы без регистрации будут отправлять на перехватывающую парковку на ул. Суздальской.