Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 7:53

В Калининград для освещения ЧМ по футболу иностранные журналисты приплывут на яхтах

Суда с репортерами из Германии, Польши, Швеции и Дании остановятся у Музея Мирового океана

Яхтенная гавань, расположенная у Музея Мирового океана в Калининграде, готовится к приему иностранных судов. 24 июня на две ночи в город зайдут больше 20 яхт, на борту которых будет порядка 70 гостей. Значительная часть из них – журналисты, которые едут, чтобы освещать события чемпионата мира по футболу. Об этом рассказал замдиректора Музея Мирового океана Алексей Буданов.

- Идут суда под флагами Германии, Польши, Швеции и Дании. Яхт бы приходило еще больше, если б у нас не было препятствий в виде железнодорожного моста, например. Идет ограничение по высоте мачты – 20 метров. Так, 22 лодки идут к нам, но отшвартуются у музея только 18, еще 4 лодки под эти габариты не подходят и встанут в другом месте, - сказал Алексей Буданов. - Они уже осмотрели возможности швартовки и определились с тем, где покушать, переночевать, принять душ. Наш небольшой гостевой корпус, расположенный на борту судна «Витязь», состоящий из семи кают, задействован в полной степени.

Иностранные яхты пробудут в Калининграде до 26 июня. Музей обеспечит иностранным гостям культурную программу, в один из дней пройдет торжественный ужин.