Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 12:35

Гольдман: Резервуары нового фонтана у биржи уже забиты камнями и мусором

По словам вице-премьера правительства Калининградской области, работу фонтан возобновит только 22 июня

В Калининграде временно прекратил работу новы светомузыкальный фонтан у биржи (ДК Моряков). Об этом «Комсомолке» сообщила пресс-служба правительства области. Ситуацию тут же прокомментировал вице-премьер правительства области Гарри Гольдман.

- Фонтан в сквере у бывшего ДКМ находится на техническом обслуживании, - сообщил Гольдман. - Его работа временно приостановлена в связи с тем, что были засорены резервуары фонтана – они забиты камнями и мусором. Сейчас идет очистка резервуаров, работу светомузыкального фонтана планируется возобновить завтра – 22 июня.

Также Гольдман попросил калининградцев бережнее относиться к новой городской достопримечательности.

- Хочу обратиться к горожанам и гостям города и призвать – давайте бережно относится к новому общественному пространству, не кидать камни и мусор в решетки фонтана, следить за чистотой в сквере, не ломать новые кустарники и деревья. Это площадка сделана для всех нас и только от нас зависит, как долго это пространство будет радовать своим ухоженным и красивым видом. Отмечу, что в сквере вместо небольших ограждений клумб монтируют световую подсветку. Это позволит сделать пространство еще более уютным и комфортным, - добавил вице-премьер.