Премия Рунета-2020
Калининград
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 июля 2018 18:44

«Ноль целых, хрен десятых» Бизнесмен Владимир Кацман оценил количество калининградцев, интересующихся современным искусством

По словам предпринимателя, остальная молодежь «в других местах общается»

В среду в прямом эфире программы «Авторитет» на радио «Комсомольская правда» у калининградского бизнесмена Владимира Кацмана ведущая спросила, как он относится к организации в Доме Советов музея современного искусства. Правда, Кацман тут же вспомнил про другой музей, расположенный в казарме Кронпринц.

- Вот я так и не добрался до этого музея современного искусства. Он еще есть в этой башне? – поинтересовался он.

- В какой? – не поняла ведущая.

- А вот на Литовском валу. У нас же там бешеные деньги вкладывались, защитники брусчатки там все обитали какие-то, директрисы или кто там… Они все не давали мне… - оборвал себя на полуслове бизнесмен.

- В Башне Врангеля? – перепутала культурные объекты ведущая. – По-моему, там ничего нет.

- Как? Там же выставки были какие-то. Не Врангеля. У нас там офис как-то был. Вот там вкладывались деньги министерством культуры в музей современного искусства. И где то современное искусство? И что оно в «Воротах» делает? Это все в клубном масштабе таком. А кого это интересует вообще? Ну, какая-то молодежь общается в этом пространстве. Но это ноль целых, хрен десятых. Остальные в других местах общаются, - бросил Кацман.